Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 25 фев 2020, 07:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кузьминский марафон
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:25 
Администратор

Беговой клуб: IRC
Мишель писал(а):
Такие женщины не будут на дворные соревнования стартовать. Они выезжаеют куда нибудь зарабоать ногами или стартуют на официальные соревнования. :P

А какое отношение к частному российскому пробегу имеют проблемы зарабатывания членов сборной Латвии для выездов на официальные соревнования от имени Латвии? :D

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:33 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Можно было и как тренировку пробежать. Мужчины из второй десятки ведь не за призами бежали. Хотя у каждого свои приоритеты!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:44 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Erokhin писал(а):
Мишель писал(а):
Такие женщины не будут на дворные соревнования стартовать. Они выезжаеют куда нибудь зарабоать ногами или стартуют на официальные соревнования. :P

А какое отношение к частному российскому пробегу имеют проблемы зарабатывания членов сборной Латвии для выездов на официальные соревнования от имени Латвии? :D

Прежде чем отвечать стоит все прочитать- Я что нибудь про Латвию написала????? Причем здесь Латвия??? Я имела ввиду девушки на уровне 2:37 НЕ БУДУТ НА ТАКИХ СТАРТАХ ПОЯВЛЯТЬСЯ! Они в основном бегут на официфльные или на коммерческие старты!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:38 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Мишель писал(а):
Я имела ввиду девушки на уровне 2:37 НЕ БУДУТ НА ТАКИХ СТАРТАХ ПОЯВЛЯТЬСЯ! Они в основном бегут на официфльные или на коммерческие старты!

Отсюда единственный вывод - марафоны от Димы Ерохина НЕ для девушек, бегущих за 2:37! С другой стороны, справедливости ради стоит заметить, что там где их больше одной (девушек "из 2:37") другим девушкам попасть бывает проблематично по разным причинам (от организационных - типа Чемпионата России, и до финансовых - типа съездить за свой счет на забугорный марафончик).

Так что как бы квиты!
Или, другими словами - больше марафонов, хороших и разных! ;)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
tauker писал(а):
И вообще непонятно, как девушка с Аляски получила Латвийское гражданство? :D

А почему, собственно, это вызывает вопросы и недоумение? Мишель у нас интернациональная девушка и бегает там, тогда и столько, где, когда и сколько считает нужным :D ххХоть за команду эскимосов, если они за это достойно платят и призы дают :P И вполне понятно, почему профессионал (или полу-профессионал), зарбатывающий денежку ногами, не очень склонен бегать на первенство водокачки, тем более что в Положении об этом первенстве вообще нет отдельной женской номинации, не смотря на стартовый взнос сравнимый со взносом на Московский марафон. :?
Хотя лично мне такой формат проведения марафона вполне импонирует. На призы не претендую, но пробежаться в компании единомышленников и друзей всегда приятно. Жаль, в этот раз не получилось, но в следующем году (если марафон станет традицией) обязательно поучаствую. Пусть будет больше марафонов - хороших и разных! И хочется пожелать Д.Ерохину успехов в развитии этого мероприятия, все начинали с малого, поэтому, уверен, марафон наберёт обороты и привлечёт большее число участников, а значит, появятся и спонсоры, и женскую номинацию сделают, и призы будут..., и "девушки с Аляски" подтянутся... :D Но всему своё время.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:31 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Мишель писал(а):
Читай положение ! Победителей и призеров определяют не завасимо от ПОЛА! Здесь именно на этом старте мужская баня. Чтоб выиграть вчера,женщине надо было показывать рез намного выше МС. Такие женщины не будут на дворные соревнования стартовать. Они выезжаеют куда нибудь зарабоать ногами или стартуют на официальные соревнования. :P

Предложение к Ерохину на будущее:
Чтобы таких возражений от любителей получить призы без конкуренции не было, предлагаю Ерохину формировать раздельно два призовых фонда: отдельно для мужчин из стартовых взносов от представителей этого пола, и отдельно для женщин из их стартовых взносов.
У Мишель появится шанс в случае победы получить половину стартового взноса в качестве приза.
Но это только в том случае, если Ерохин не включит в свои Положения пункт о том, что призы не вручаются в случае, если число участников в категории = 1.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:33 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ARystin писал(а):
Можно было и как тренировку пробежать. Мужчины из второй десятки ведь не за призами бежали. Хотя у каждого свои приоритеты!

Ребята- дело не в призах а в принципах и справедливости. Я лично не планирую бежать на эту серию стартов но может быть другие девушки хотят бежать и не чувствовать себя как 2ой сорт. Вчера у меня была как раз длительная тренировка в планах. Могла бы даже эту тренировку бежать в рамках марафона (3км бегом до старта М и 3км бегом домой)и принести мою команду в СМ не меньше 3х очков. Нам ужасно эти очки нужны. Мне пофиг прибежала бы первая или DFL (dead f#cking last)главное что М и Ж соревнуются отдельно.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:20 
Постоянный участник

Мишель писал(а):
может быть другие девушки хотят бежать и не чувствовать себя как 2ой сорт
Мишелька, а тебе не кажется, что когда ты прибегаешь первая в абсолюте, а тебе говорят - "первая среди женщин" - это и есть подчеркивание второго сорта: сколько не старайся а все равно будешь первой среди женщин. На Кузьминском марафоне у тебя была бы возможность показать - кто ты на самом деле, а не среди женщин и не относительно женщин.

В том и прелесть Кузьминского марафона, что в его соревновательной идеологии не было ни сортов, ни полов, ни возрастных групп, ни ветеранов, инвалидов, юниоров - все участники были высшего сорта и первой свежести.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:44 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Во всех нормальных цивильных соревнованиях М и Ж в отдельном зачете даже есть ОТДЕЛЬНЫЕ нормативы во всех видах по ЛА М и Ж. Не надо быть доктор наука,чтоб понимать элементанрые билолгические и физиологические разницы М и Ж -уж детский сад! Умные люди это понимают. :wall: :wall: :wall: Интересно если кто нить бы придумал какой то старт со всякими придуманными препятсвями,чтоб только женщины могли бы выграть и к мужикам с таким подходом относиться-что скажут :?: :!: Я даю гарантию,что кто то этот вопрос поднимал бы только с противоположеной стороны :idea:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:17 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Марафон понравился. Организация на высоком уровне, все продуманно. Единственное замечание – хорошо бы финишную линию четче обозначать. Было не понятно, в каком именно месте останавливать секундомер и можно уже не бежать.
Ну и поиск стартовой поляны был сродни небольшой одиссеи. Вышел на Волжской, вход в парк нашел сразу, но там веером расходилось множество тропинок. Пошел по асфальтированной. Вскоре увидел мужика пристающего к трем подвыпившим парням с вопросом, как пройти на марафон. Это был, как потом выяснил, Вадим Рубцов. Дальше пошли вдвоем. Сразу за шлагбаумом была развилка. Возник небольшой спор, куда дальше идти. Я бы пошел прямо, но Вадим настаивал, что надо повернуть налево. Решили спросить у охранника (охранник по виду был из южных республик), тот посоветовал повернуть. И вскоре вышли к пруду. Прошли немного вдоль пруда и увидели идущего навстречу Виктора Гордюшенко. Убедили его, что он идет не в ту сторону, и пошли дальше втроем. Вскоре встретили Артема Стоноженко и уверенность, что идем правильно еще больше окрепла. Вот так и пришли к месту старта. А сам бы я, наверное, нашел место сбора не так быстро.
Места для тренировок в этом парке, конечно замечательные. Эх, если бы у нас был такой парк…
Соревновательный круг приятный для бега. Дорожки жесткие. Единственно неудобным был брусчатый мост – очень крутой подъем и спуск, мокрые камни. Приходилось по нему бежать медленно и осторожно.
План на пробег был простой - бежать сдержанно, без авантюрных ускорений, так чтобы на финиш не пришлось бежать через не могу. Все по плану почти и получилось.
Старт был дан без обычных пламенных речей. Метров через двести, после старта, встретили бегущего навстречу, опоздавшего Вадима Шаркова – будущего победителя. Но уже на середине круга он меня обогнал, как стоячего. Первый круг бежал в ознакомительном режиме, старался запомнить на всякий случай трассу. Ну и попутно откалибровать датчик шага. После первого круга для датчика шага получился коэффициент 1,019 (обычно на тренировках получался 0,950). Первый раз бежал марафон с датчиком шага, раньше только с GPS. Не понравилось. Где-то после середины дистанции стал уходить коэффициент и в результате, общая длина дистанции получилась 43,5км. На втором круге меня догнал Сергей Животенко. Его темп меня устраивал, и поэтому дальше побежали вместе. Где-то на середине дистанции нас на круг обогнал Вадим Шарков. К 30-тому км стал чувствовать накопление усталости в мышцах и поэтому решил дальше идти в своем темпе. Ну а после 37 км еще немного подсел. На финише пульс был 165. А средний пульс получился 158, это самый низкий пульс у меня на соревнованиях. Средний каденс получился 87. Месяц назад бежал половинку, тоже с датчиком шага, тогда каденс был 90. Об остальных параметрах говорить нет смысла из-за дрейфа коэффициента датчика шага. Пить стал после третьего круга, а дальше через круг. А вот бежавший со мной Сергей Животенко при мне ни разу не воспользовался пунктом питания.

Спасибо Дмитрию Ерохину и всем, кто ему помогал за организацию марафона. Такого количества фотографий на одного бегущего, наверное, еще не было ни на одних соревнованиях. Было даже какое-то телевидение...

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:34 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Мишель писал(а):
Во всех нормальных цивильных соревнованиях М и Ж в отдельном зачете даже есть ОТДЕЛЬНЫЕ нормативы во всех видах по ЛА М и Ж. Не надо быть доктор наука,чтоб понимать элементанрые билолгические и физиологические разницы М и Ж -уж детский сад! Умные люди это понимают. Интересно если кто нить бы придумал какой то старт со всякими придуманными препятсвями,чтоб только женщины могли бы выграть и к мужикам с таким подходом относиться-что скажут Я даю гарантию,что кто то этот вопрос поднимал бы только с противоположеной стороны

Мишель, но ведь никто не спорит про физиологические различия. Вопрос в основном в том, что конкуренция у женщин в разы, а то и в десятки раз меньше, чем у мужчин. Ясно, что учет результатов у М и Ж должен вестись раздельно. Мое же предложение заключается всего лишь в том, чтобы призовой фонд разделялся на М и Ж пропорционально количеству финишировавших участников разного пола, чтобы не получилось так, что 100 мужиков пробежали марафон и скирулись чтобы вручить приз единственной добежавшей за 6 часов до финиша женщине. А такая ситуация регулярно встречается на пензенских пробегах, да и на некоторых других.
Такой вариант распределения призового фонда (пропорционально числу финишировавших) ты считаешь ли справедливым?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:39 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Erokhin писал(а):

Дима, замечание к протоколу:
Человек, отмеченный как DNF, не может занять никакого места, он остается без занятого места

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:59 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Ak55 писал(а):
Мишель писал(а):
Во всех нормальных цивильных соревнованиях М и Ж в отдельном зачете даже есть ОТДЕЛЬНЫЕ нормативы во всех видах по ЛА М и Ж. Не надо быть доктор наука,чтоб понимать элементанрые билолгические и физиологические разницы М и Ж -уж детский сад! Умные люди это понимают. Интересно если кто нить бы придумал какой то старт со всякими придуманными препятсвями,чтоб только женщины могли бы выграть и к мужикам с таким подходом относиться-что скажут Я даю гарантию,что кто то этот вопрос поднимал бы только с противоположеной стороны

Мишель, но ведь никто не спорит про физиологические различия. Вопрос в основном в том, что конкуренция у женщин в разы, а то и в десятки раз меньше, чем у мужчин. Ясно, что учет результатов у М и Ж должен вестись раздельно. Мое же предложение заключается всего лишь в том, чтобы призовой фонд разделялся на М и Ж пропорционально количеству финишировавших участников разного пола, чтобы не получилось так, что 100 мужиков пробежали марафон и скирулись чтобы вручить приз единственной добежавшей за 6 часов до финиша женщине. А такая ситуация регулярно встречается на пензенских пробегах, да и на некоторых других.
Такой вариант распределения призового фонда (пропорционально числу финишировавших) ты считаешь ли справедливым?

Лучше чем текуший вариант на все 200 конечно но с другой стороны никто не виноват если на марафонах и дргих стартах 10М на 1 Ж. Женщины,которые бегут на марафоны не виноваты,что их коллеги предпочитают сидеть на диванчике и бегом не заниматься. Я давно заметила,что на большинстве стартах в России кол-во М на Ж около 10-1! Но тоже еще 1 момент - я особенно это помню на ПМ Лужники,ММП,15км Лужники, Зеле ПМ (когда БП был за рулем в 90х до 2009г)- женщин могут быть намного меньше по количеству НО по качеству они бежали еще как. Были МС МСМК я за свои скромные результаты около 1:25-6 даже в ДЕСЯТКУ не вложилась была толпа где то на 1:15-20 (и еще помню первая женщина бежала за 1:09 ПМЛужники в 98г!). НИкто не будет спорить что получить призовой фонд за М за 6 ч -просто чистая халява но кто же виноват,что есть это 10 на 1? Может быть тенденция меняется в лучшую сторону. Вроде на Первом забеге, ВГ, Ночном, и на Адидас появились намного больше по количеству женщин. Даже на Парковых забегах почти 50/50 (в субботу 19 Ж из 43 участников) идет М иЖ по количеству.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:07 
Администратор

Ak55 писал(а):
Дима, замечание к протоколу:
Человек, отмеченный как DNF, не может занять никакого места, он остается без занятого места

Хорошо. Как это отображать? Достаточно удалить слова "27 место" и "28 место"?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:09 
Постоянный участник

Беговой клуб: Russia Run
На "паркранах" гендерный "баланс" почти уравновешивается (45%/55% - Ж/М), иногда девушек даже больше;
На современных массовых пробегах до 10 км (Adidas 13, "Ночное зло" и др.) женщин больше (1:2-1:3 соотношение Ж:М);
На более длинных пробегах типа "громов" (совмещение полумарафона и 10-ки) - 1:3-1:4;

А на тренировках Nike, особенно в Парке Горького (до 200 человек) вообще девушек больше приходит. Так что не удивлюсь, если на RunMoscow-пробегах баланс будет чётко поровну или в пользу женщин.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:17 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Exelente писал(а):
На "паркранах" гендерный "баланс" почти уравновешивается (45%/55% - Ж/М), иногда девушек даже больше;
На современных массовых пробегах до 10 км (Adidas, "Ночное зло" и др.) женщин больше (1:2-1:3 соотношение Ж:М);
На более длинных пробегах типа "громов" (совмещение полумарафона и 10-ки) - 1:3-1:4;

А на тренировках Nike, особенно в Парке Горького (до 200 человек) вообще девушек больше приходит. Так что не удивлюсь, если на RunMoscow-пробегах баланс будет чётко поровну или в пользу женщин.

И Это хорошо,что они стали появляться :) За границей это уж нормальное явление. На марафонах тоже уж около 50 50 давно смотри,где бежишь. А на ВГ в этом году да уж Ж были больше чем раньше были на длинных дистанциях- 10-1 точно не было! Вот я помню,когда в первый раз стартовала на московских стартах в 98г первые впечатления были такие- Где девушки???!!! Мужиков пруд пруди но где же девушки? АУУУУУУ
:bye: :bye: :bye: :bye:

Последний раз редактировалось Мишель 21 июл 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:18 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Erokhin писал(а):
Хорошо. Как это отображать? Достаточно удалить слова "27 место" и "28 место"?

Да

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:33 
Администратор

tauker писал(а):

Думаешь? :)
Мишель писал(а):
главное что М и Ж соревнуются отдельно.

Это сексизм! Долой! Все равны!

PS. А за хитрыми половозрастными разрядными коэффициентами это на ПроБЕГ 8-)

Мишель писал(а):
Прежде чем отвечать стоит все прочитать- Я что нибудь про Латвию написала????? Причем здесь Латвия??? Я имела ввиду девушки на уровне 2:37 НЕ БУДУТ НА ТАКИХ СТАРТАХ ПОЯВЛЯТЬСЯ! Они в основном бегут на официфльные или на коммерческие старты!

LATVIA у тебя на майке написано, которая на аватаре, и 1-ый Кузьминский марафон проводился не с целью обеспечить финансирование тренировок латвийской женской сборной по бегу на 100 км.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:45 
Постоянный участник

Беговой клуб: Russia Run
"Весенний гром" (2013):
М: 1137
Ж: 547
Соотношение: 2:1

21,1 км:
--------
М: 675
Ж: 158
Соотношение: 4,27 / 1 (почти 4 к 1).

10 км:
--------
М: 462
Ж: 389
Соотношение: 1,18 / 1 (почти "баланс").

По детскому забегу соотношение между женскими детьми и мужскими детьми 72/58 в пользу девочек. :)

По "Осеннему грому" тоже уже можно посчитать (по заявившимся), там список выгружается, но возиться с массивом надо.

Последний раз редактировалось Exelente 21 июл 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Erokhin писал(а):
tauker писал(а):

Думаешь? :)
Мишель писал(а):
главное что М и Ж соревнуются отдельно.

Это сексизм! Долой! Все равны!

PS. А за хитрыми половозрастными разрядными коэффициентами это на ПроБЕГ 8-)

ВСЕ возможно! :D
http://en.wikipedia.org/wiki/Vaira_V%C4 ... -Freibergaне

а интересно - мои предки жили не в Montreal а в Regina после войны и оттуда только через несколько лет в США переехали.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:53 
Администратор

Мишель писал(а):
ВСЕ возможно!

Мишель предлагаю тебе выступить спонсором женского призового фонда.
1 час урока с носителем языка в Москве стоит 200 долларов Х 8 часов в день = 1200 долларов США Х 5 дней в неделю = 6 000 долларов США

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:58 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Erokhin писал(а):
Мишель писал(а):
ВСЕ возможно!

1 час урока с носителем языка в Москве стоит 200 долларов Х 8 часов в день = 1200 долларов США Х 5 дней в неделю = 6 000 долларов США

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Если ты думаешь,что репититоры так и получают ты живешь очень ОЧЕНЬ далеко от реальности! Я щас моим коллегам сообщу,что ты нашел место,где есть такая зарплата- они тоже от смеха умрут!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:02 
Постоянный участник

Беговой клуб:
tauker писал(а):
Мишель писал(а):

а интересно - мои предки жили не в Montreal а в Regina после войны и оттуда только через несколько лет в США переехали.

Окончательно все запутала! :)

Ничего не запутала. А как мои попали в Канаду это очень интересная история но совсем оффтоп.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:06 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Erokhin писал(а):
Мишель писал(а):
ВСЕ возможно!

хи хи адвокат- 300+(наверное больше) грин х8 ч 2400 в день х5 =12 000 неее ты все таки круче 8-)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:18 
Постоянный участник

Беговой клуб:
:D :D :D :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа